Esta aquí:  / Noticias / COMPOSITORES NORTESANTANDEREANOS PARTE 1

COMPOSITORES NORTESANTANDEREANOS PARTE 1

“La FUNDACIÓN CERÁMICA ITALIA como entidad sin ánimo de lucro, gestor cultural, social y educativo de la ciudad ha presentado a este Despacho el Proyecto: “COMPOSITORES NORTESANTANDEREANOS PARTE 1”, para hacer un homenaje a los compositores de la región que han contribuido en el ámbito musical: Pablo Tarazona Prada, Ángel María Corzo Yáñez, Oriol Rangel, José Elías Mauricio Soto Uribe, Arnulfo Briceño Contreras, Benjamín Herrera, Víctor Manuel Guerrero Agüedo, Rafael Conteras Navarro, Bonifacio Bautista y Fausto Pérez.

Los(as) Rectores(as) estarán tomando las acciones necesarias que permitan la convocatoria y asistencia al evento de dos (2) estudiantes de OCTAVO, dos (2) de NOVENO, dos (2) de DECIMO y dos (2) de ONCE GRADO, la de un docente y un directivo docente y en lo posible un representante de los padres de familia.

El objetivo es enriquecer de cultura a todos aquellos que desconocen la historia y repertorio de los Compositores más destacados de nuestro departamento.

Fecha del evento: jueves 15 de agosto de 2019.
Hora: 8:30 am a 11:30 am.
Lugar: Teatro Zulima. (Av. 5ª. No. 9 – 25 Centro de Cúcuta).

NÚMERO DE EXTENSIONES TELEFÓNICAS – PBX 5784949

DESPACHO SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Despacho del Secretario - Ext. 163
Asesor Jurídico - Ext. 158
Auxiliar del Despacho - Ext. 144
Portería - Ext. 137

SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Despacho del Subsecretario - Ext. 212

SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO

Despacho del Subsecretario - Ext. 153
Planta - Ext. 148 y 154
Nómina - Ext. 152
Desarrollo de Personal - Ext. 143 y 161
Fondo de Prestaciones - Ext. 150
Archivo del Fondo Prest. - Ext. 190
Escalafón Docente - Ext. 149
Hojas de Vida - Ext. 185

SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN

Despacho del Subsecretario - Ext. 188
Equipo Técnico de Planeación - Ext. 189
Líder de Cobertura - Ext. 155
Equipo Técnico de Cobertura - Ext. 132
Población Vulnerable - Ext. 151

SUBSECRETARIA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
Despacho del Subsecretario - Ext. 157
Equipo Técnico de Insp. y Vig. - Ext. 136
Líder de Calidad - Ext. 162
Equipo Técnico de Calidad - Ext. 139

SUBSECRETARIA FINANCIERA

Despacho Subsecretario - Ext. 165
Equipo técnico de Financiera - Ext. 159
Líder del SAC - Ext. 167
Operadores del SAC - Ext. 138
Líder de Sistemas - Ext. 156
Almacén - Ext. 191

PROG. DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Coordinador del Programa - Ext. 187
Equipo técnico de apoyo - Ext. 186