ALCALDÍA SAN JOSÉ DE CÚCUTA
SECRETARÍA DE EDUCACIÓN
INFORMACIÓN DE CONTACTO
NOMBRE | CORREO INSTITUCIONAL | ROL / DESEMPEÑO |
DESPACHO DEL SECRETARIO DE EDUCACIÓN | ||
Luis Eduardo Royero López | [email protected] [email protected] |
Secretario de Educación |
Belky Johana García Lizcano | [email protected] [email protected] |
Asesor Jurídico del Despacho |
Yoselín Andrea Sánchez Acosta | [email protected] | Profesional de apoyo – Comunicaciones y Prensa |
Alexa Nahid Cerón Rincón | Auxiliar del Despacho | |
Ma. Liduvina Fernández Lizarazo | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
Yolanda Villamizar Hernández | Técnico de apoyo | |
SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO | ||
Andrés Eduardo Ramírez Galvis | [email protected] [email protected] |
Subsecretario – Planeación y Desarrollo Educativo |
Juan Francisco Vera Suarez | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo |
Sonia Eufemia Quintero Pérez | [email protected] | Profesional de apoyo – Infraestructura Educativa |
Víctor Hugo Botello Garavito | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
ÁREA DE COBERTURA | ||
Jhon Jairo Meza Mora | [email protected] [email protected] |
Técnico de apoyo – Líder de Cobertura |
[email protected] | Personal de apoyo | |
Jhon Fredy Santamaria Flórez | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Acceso y Permanencia |
ÁREA DE POBLACIONES | ||
Isabel Teresa López Ramírez | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Población Vulnerable |
Miguel Ángel Flórez | [email protected] | Profesional de apoyo – Población en Discapacidad |
Blanca Ligia Medina | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Población Víctima del conflicto |
María Eugenia Miranda Franco | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO EDUCATIVO | ||
María Fernanda Ayala González | [email protected] [email protected] |
Subsecretario – Talento Humano Educativo |
Lola Carvajal Aguilar | [email protected] | Profesional de apoyo Jurídico |
Eliana Andrea Pérez Muñoz | [email protected] | Asesor Jurídico |
Elizabeth Mantilla Castellanos | [email protected] | Secretaria |
ÁREA DE PLANTA | ||
Leidy Katherine Fuentes Rojas | [email protected] | Profesional de apoyo – Planta y Personal |
Marleny Ortega Álvarez | [email protected] | Técnico de apoyo – Estructura Organizacional |
Olga Liliana Silva | [email protected] | Técnico de apoyo – Selección de Personal |
José Alberto Sánchez Carrero | [email protected] | Apoyo Jurídico |
ÁREA DE ESCALAFÓN | ||
Erika Lorena Molina Rincón | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Escalafón |
Carolina Hernández Melo | [email protected] | Profesional de Apoyo – Evaluación del Desempeño |
Blanca Alicia Contreras Medrano | [email protected] | Técnico de Apoyo – Escalafón |
ÁREA DE NÓMINA | ||
Uriel García Salazar | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Nómina |
José David Leal González | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Embargos Judiciales |
Rubén Darío Palacios Muñoz | [email protected] | Técnico de apoyo – Vacaciones y Horas Extras |
ÁREA DESARROLLO DE PERSONAL | ||
Vilma Rosa Abril Sánchez | [email protected] [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Salud y Seguridad Social |
María Teresa Rubio de Lara | [email protected] | Profesional de apoyo – Bienestar Social |
Mahite Lara Silva | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Salud Ocupacional |
Marisol Remolina Arias | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Salud y Seguridad social |
Inés H. Zambrano Contreras | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Salud y Seguridad social |
ÁREA DE HOJAS DE VIDA | ||
José Santos León Franky | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Tiempos de Servicio |
Guillermina Olivares Zabala | [email protected] | Profesional de apoyo – Certificaciones |
ÁREA DEL FONDO PRESTACIONAL | ||
Gladys Judith Aguilar Becerra | [email protected] [email protected] [email protected] |
Técnico de apoyo – Prestaciones Sociales y Económicas |
María del Pilar Trujillo Suárez | [email protected] | Profesional de apoyo Jurídico |
Rosa Elvira Pérez Vega | [email protected] | Técnico de apoyo |
Linda Soley Chinchilla Medina | [email protected] | Técnico de apoyo |
Claudia Yaneth Rodríguez Remolina | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
Carmen Alicia Avellaneda Zabala | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
SUBSECRETARÍA DE RECURSOS FÍSICOS Y FINANCIEROS | ||
Waldemiro Vera Reyes | [email protected] [email protected] |
Subsecretario – Recursos Físicos y Financieros |
José Francisco Osorio Morantes | [email protected] | Subsecretario – Tesoro Educativo |
Yrene Navarro Arévalo | [email protected] | Profesional de apoyo Presupuestal |
Jesús Orlando Mesa | [email protected] | Profesional de apoyo Financiero |
Iván Alberto Castañeda Cárdenas | [email protected] | Profesional de apoyo |
Carolina Ma. Avendaño Bastos | [email protected] | Profesional de apoyo – Inventarios |
Laura Maritza Villamizar Rozo | Auxiliar de apoyo | |
Raúl Eduardo Varela Flórez | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
ÁREA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO | ||
María Calet Moreno Aristizábal | [email protected] [email protected] |
Técnico de apoyo – Líder de Atención al Ciudadano |
Luis Humberto Villamizar | [email protected] | Técnico de apoyo – Operador SAC |
Orfan Vera Acuña | [email protected] | Técnico de apoyo – Operador SAC |
Henry David Rodríguez Jaimes | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Operador SAC |
Yurly Andrea Guerrero Rodríguez | [email protected] | Auxiliar de apoyo – Operador SAC |
Iván Silva Hernández | Auxiliar de apoyo | |
ÁREA DE SISTEMAS | ||
Liliana Patricia Villamizar Gandolfo | [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Líder de Tecnología |
Jairo Salamanca Chacón | [email protected] | Técnico de apoyo |
ÁREA DE CONTRATACIÓN | ||
María Carolina Flórez Montejo | [email protected] [email protected] |
Asesor Jurídico – Líder en Contratación |
Aura Alicia Orozco García | [email protected] | Auxiliar de Apoyo |
SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO | ||
INSPECCIÓN Y VIGILANCIA | ||
Gustavo La-Rotta Santander | [email protected] [email protected] inspecció[email protected] |
Subsecretario – Desarrollo Pedagógico |
Lesmes Ernesto García Cáceres | [email protected] | Supervisor de Educación |
Jaime Omar Carrero | [email protected] | Director de Núcleo |
Martha Leonor Cáceres Villamizar | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
Jesús Samir Santander Gutiérrez | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
Laura Inés Arias Contreras | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
Henry Montañéz López | Auxiliar de apoyo | |
CALIDAD EDUCATIVA | ||
José Eulicer Ortiz Flórez | [email protected] [email protected] [email protected] |
Profesional de apoyo – Líder de Calidad Educativa |
Jesús Aníbal Pallares Franco | [email protected] | Director de Núcleo |
Esperanza Bonilla Guerrero | [email protected] | Director de Núcleo |
Gloria Esperanza Flórez Jaimes | [email protected] | Profesional de apoyo |
Jaime Solano Niño | [email protected] | Profesional de apoyo |
[email protected] | Auxiliar de apoyo | |
SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD | ||
Edidson Mauricio Castañeda Guarín | [email protected] [email protected] |
Subsecretario de la Juventud |
Elmira Cárdenas Remolina | [email protected] | Auxiliar de apoyo |
PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR | ||
Diana Esmeralda Diaz Muñoz | [email protected] | Coordinador – Programa de Alimentación Escolar |
Ramón Uriel Bayona Barrera | [email protected] | Auxiliar de apoyo PAE |
Libis Quintero Pinto | [email protected] [email protected] |
Auxiliar de Apoyo PAE |