Esta aquí:  / Noticias / Directorio SEM

Directorio SEM

NOMBRE EXT CORREO INSTITUCIONAL ROL
DESPACHO DEL SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Luis Carlos Guzman Caicedo
225 despachoseceducacion@semcucuta.gov.co Secretario de Educación
José Gabriel Lizcano 111 jlizcano@semcucuta.gov.co Asesor Asuntos Técnicos y Financieros
Elda  Jesús Ortega 102 eortega@semcucuta.gov.co Secretaria
AREA JURIDICA
Cecilia Galvis de Zambrano 106 cgalvis@semcucuta.gov.co

juridica@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo Jurídico
Liduvina Fernandez Lizarazo 109

lfernandez@semcucuta.gov.co

Secretaria

SUBSECRETARIA DE TALENTO HUMANO EDUCATIVO

José Santos León Franky
221

talentohumano@semcucuta.gov.co

Sub. Area de Gestion Talento Humano Educativo

Myriam Socorro Villamizar 252

mvillamizar@semcucuta.gov.co

Secretaria

AREA DE PLANTA DOCENTE Y ADMINISTRATIVA

Zuelking Jane Buitrago Morales

140

zbuitrago@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo en la Planta Docente y Admin.

Marleny Ortega Alvarez

273

mortega@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo en Estructura Organizacional

Rubén Aristides Hernandez

140

aristides.hernandez@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo en Planta y Personal

Marlene Isliam Sarmiento

270

msarmiento@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo en Seleccion Personal

AREA DE ESCALAFÓN

Ana Mercedes Gelvez Guerra 132

escalafon@semcucuta.gov.co

mgelvez@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo en Gestión de Educadores
Blanca A. Contreras Medrano 132 bcontreras@semcucuta.gov.co Técnico de Apoyo en Escalafón
AREA DE NOMINA

Rosa E. Valderrama Peñaranda

147

rvalderrama@semcucuta.gov.co

nomina@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo de la Nómina y Terceros

Ana HIlda Pinto de Pérez

147

hildapinto@semcucuta.gov.co

Tecnico de Apoyo en Embargos Judiciales

Ruben Darío Palacios Muñóz

147

rpalacios@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo en Vacaciones y Horas Extras

AREA DE DESARROLLO DE PERSONAL

Ana Hurtado Rodríguez

271

ahurtado@semcucuta.gov.co

desarrollo.personal@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo en Salud y Seguridad

Luby Yaneth Vargas

271

lvargas@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo en Evaluación del Desempeño

AREA DE HOJAS DE VIDA

Diana Ma. Lindarte Calixto

109

hojadevida@semcucuta.gov.co

dlindarte@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo de Hojas de Vida

Doris Ma. Acosta Portillo

132

dacosta@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo en Certificación Laboral

Cheila Victoria Duarte Pérez

133

cheila.duarte@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Hojas de Vida

Esperanza Cárdenas

133

hojadevida@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Hojas de Vida

AREA DEL FONDO DE PRESTACIONES

Gladys Judith Aguilar Becerra

190

191

gaguilar@semcucuta.gov.co
fondoprestacional@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo del Fondo Prestacional

SUBSECRETARIA DE PLANEACIÓN Y DESARROLLO EDUCATIVO

Jesús Alberto Sepulveda
121

planeacioneducativa@semcucuta.gov.co

Sub. de Despacho Area de Planeación y Desarrollo Educativo
Juan Francisco Vera Suarez
131 fvera@semcucuta.gov.co Asesor Técnico de Planeación Educativa
Sonia Eufemia Quintero 131 squintero@semcucuta.gov.co Profesional de Apoyo en Infraestructura Educativa
AREA DE COBERTURA

Jhon Jairo Meza Mora

161

jmeza@semcucuta.gov.co

cobertura@semcucuta.gov.co

Líder de Cobertura

Jonathan A. Mejia Maldonado

160

jmejia@semcucuta.gov.co

Coordinador de Acceso y Permanencia

AREA DE MODERNIZACIÓN

Jesus Anibal Pallares Franco

113

apallares@semcucuta.gov.co

modernizacion@semcucuta.gov.co

gestion.calidad@semcucuta.gov.co

Gerente del Proyecto de Modernización

AREA DE POBLACION VULNERABLE

Mercedes García de Arguello

148

mgarcia@semcucuta.gov.co

Coord. del Prog. Población en Situacion de Desplazamiento

SUBSECRETARIA DE RECURSOS FISICOS Y FINANCIEROS

Angela Johanna Duran Rivera

181

areafinanciera@semcucuta.gov.co

Sub. de Despacho Área Recursos Fisicos y Financieros

José Francisco Osorio Morantes

184

fosorio@semcucuta.gov.co

Sub. de Despacho Área del Tesoro Educativo

Jesus Orlando Mesa

183

omesa@semcucuta.gov.co

Profesional Apoyo Financiero

Luz Marina Cedas Pinzón

181

mcedas@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo

AREA DE ATENCIÓN AL CIUDADANO

Nancy Perez Soto

133

sac@semcucuta.gov.co nperez@semcucuta.gov.co

Líder de Atención al Ciudadano

Jorge Ortega Quintero

133

jortega@semcucuta.gov.co

Operador de Apoyo

Carmen Rosa Figueroa Melendez

133

sac@semcucuta.gov.co

Operadora de Apoyo

Orfan Vera Acuña

182

orfan.vera@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo en Manejo de Correspondencia

AREA DE SISTEMAS

Liliana Villamizar Gandolfo

220

171

lvgandolfo@semcucuta.gov.co

administrador.sistemas@semcucuta.gov.co

Líder Gestión de la Tecnología Informática

AREA DE CONTRATACION

Aura Alicia Orozco García 110-112

aorozco@semcucuta.gov.co

contratacion@semcucuta.gov.co

Secretaria

AREA DE ARCHIVO Y ALMACEN

Harold Borrero Suarez

129

hborrero@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo de Almacén

SUBSECRETARIA DE INVESTIGACIÓN Y DESARROLLO PEDAGOGICO

AREA DE INSPECCION Y VIGILANCIA

Calixto Ramón Rodríguez R.

146

desarrollopedagogico@semcucuta.gov.co

calixto.rodriguez@semcucuta.gov.co

Sub. de Despacho Area Desarrollo Pedagógico

Martha L. Cáceres Villamizar

145

mcaceres@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo de Inspección y Vigilancia

Luis Hernando Pineda Pineda 145 lpineda@semcucuta.gov.co Auxiliar de Apoyo de Inspección y Vigilancia

Blanca M. Rincón de Angarita

141

brincon@semcucuta.gov.co

Auxiliar de Apoyo en Certif. de Colegios Clausurados

AREA DE CALIDAD EDUCATIVA

Carmen Cecilia Jaimes Mantilla

142

calidadeducativa@semcucuta.gov.co cjaimes@semcucuta.gov.co

Líder de Calidad Educativa

Jose Eulicer Ortíz Flórez

143

jortiz@semcucuta.gov.co

Profesional de Apoyo en Formacion Docente

Yander Moncada Santos

142

tic@semcucuta.gov.co

ymoncada@semcucuta.gov.co

Técnico de Apoyo en TIC

SUBSECRETARIA DE LA JUVENTUD

Laura Murillo

juventud@semcucuta.gov.co

Sub. de Despacho Área Juventud

NÚMERO DE EXTENSIONES TELEFÓNICAS – PBX 5784949

DESPACHO SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Despacho del Secretario - Ext. 163
Asesor Jurídico - Ext. 158
Auxiliar del Despacho - Ext. 144
Portería - Ext. 137

SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Despacho del Subsecretario - Ext. 212

SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO

Despacho del Subsecretario - Ext. 153
Planta - Ext. 148 y 154
Nómina - Ext. 152
Desarrollo de Personal - Ext. 143 y 161
Fondo de Prestaciones - Ext. 150
Archivo del Fondo Prest. - Ext. 190
Escalafón Docente - Ext. 149
Hojas de Vida - Ext. 185

SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN

Despacho del Subsecretario - Ext. 188
Equipo Técnico de Planeación - Ext. 189
Líder de Cobertura - Ext. 155
Equipo Técnico de Cobertura - Ext. 132
Población Vulnerable - Ext. 151

SUBSECRETARIA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
Despacho del Subsecretario - Ext. 157
Equipo Técnico de Insp. y Vig. - Ext. 136
Líder de Calidad - Ext. 162
Equipo Técnico de Calidad - Ext. 139

SUBSECRETARIA FINANCIERA

Despacho Subsecretario - Ext. 165
Equipo técnico de Financiera - Ext. 159
Líder del SAC - Ext. 167
Operadores del SAC - Ext. 138
Líder de Sistemas - Ext. 156
Almacén - Ext. 191

PROG. DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Coordinador del Programa - Ext. 187
Equipo técnico de apoyo - Ext. 186