Esta aquí:  / Noticias / ELECCIÓN A REPRESENTANTE DE ASOCIACIONES JUVENILES

ELECCIÓN A REPRESENTANTE DE ASOCIACIONES JUVENILES

Las Secretarías de Educación y Cúltura del Municipio de Cúcuta, convocan a todas la Asociaciones Juveniles para que se inscriban al proceso de elección del Representante de Organizaciones Juveniles ante el Consejo Municipal de Cultura de San José de Cúcuta.

Las inscripciones estarán abiertas hasta el próximo 26 de agosto de 2020.

Las Organizaciones Juveniles que deseen hacer parte del Proceso Electoral, adquirirán su derecho al voto una vez se hayan inscrito  diligenciando la Línea Base de Organizaciones Juveniles, que se adjunta al final de esta nota informativa.

Las Organizaciones que requieran postular un candidato(a), deben hacerlo a mas tardar el viernes 14 de agosto de 2020, teniendo en cuenta los requisitos establecidos para tal fin. 

Para ampliar los detalles de la inscripción y envío de la información diligenciada, conocer el Cronograma establecido para todo el Proceso Electoral y enterarse de los requisitos para postular un candidato(a), los invitamos a que den clic sobre el oficio que fue dirigido a las Organizaciones Juveniles, que se presenta a continuación.

Oficio – Proceso de elección a representante de Asociaciones Juveniles

Linea de base por Municipio Plataformas juventud

NÚMERO DE EXTENSIONES TELEFÓNICAS – PBX 5784949

DESPACHO SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Despacho del Secretario - Ext. 163
Asesor Jurídico - Ext. 158
Auxiliar del Despacho - Ext. 144
Portería - Ext. 137

SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Despacho del Subsecretario - Ext. 212

SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO

Despacho del Subsecretario - Ext. 153
Planta - Ext. 148 y 154
Nómina - Ext. 152
Desarrollo de Personal - Ext. 143 y 161
Fondo de Prestaciones - Ext. 150
Archivo del Fondo Prest. - Ext. 190
Escalafón Docente - Ext. 149
Hojas de Vida - Ext. 185

SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN

Despacho del Subsecretario - Ext. 188
Equipo Técnico de Planeación - Ext. 189
Líder de Cobertura - Ext. 155
Equipo Técnico de Cobertura - Ext. 132
Población Vulnerable - Ext. 151

SUBSECRETARIA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
Despacho del Subsecretario - Ext. 157
Equipo Técnico de Insp. y Vig. - Ext. 136
Líder de Calidad - Ext. 162
Equipo Técnico de Calidad - Ext. 139

SUBSECRETARIA FINANCIERA

Despacho Subsecretario - Ext. 165
Equipo técnico de Financiera - Ext. 159
Líder del SAC - Ext. 167
Operadores del SAC - Ext. 138
Líder de Sistemas - Ext. 156
Almacén - Ext. 191

PROG. DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Coordinador del Programa - Ext. 187
Equipo técnico de apoyo - Ext. 186