Esta aquí:  / Noticias / FINAL FIRST SPELLING BEE MUNICIPAL 2019

FINAL FIRST SPELLING BEE MUNICIPAL 2019

En el Programa BILINGÜISMO Área Calidad de la Educación de la Secretaría de Educación Municipal de Cúcuta, continuando con el Proceso del First Spelling Bee Municipal 2019, contando con  un jurado con experticia Profesional y Nativo: BELKIS MONCADA, DEJAH LEE y SAMUEL BUILES; con el Patrocinio del Instituto USE EL INGLES,  en el día de hoy 23 de Agosto/19  se llevó a cabo la Final en la IE  INSTITUTO TECNICO GUAIMARAL; con la participación de los ocho (8) estudiantes seleccionados en los zonales  de las Instituciones Educativas:

Jorge Arturo Galvis Zambrano                –  I. E.  MISAEL PASTRANA BORRERO

Joyver Snaider Joya Vera                         –  I. E.  LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO

Daniel Mauricio Meneses                         –  I. E. CLUB DE LEONES

Juan Pablo Castañeda Sánchez               –  I. E. FRANCISCO JOSE DE CALDAS

Stefany Susana Duarte Rabelo                –  I. E. INTEGRADO JUAN ATALAYA

Francy Tatiana Castro Ramírez              –  I. E. RAFAEL URIBE URIBE

Astrid Saray León Solano                         –  MINUTO DE DIOS – POLICARPA SALAVARRIETA

Sebastián Pérez Pacheco                           –  I. E.  PUERTO NUEVO

Todos los participantes demostraron un Alto Nivel en el desarrollo de la competencia lingüística de la Lengua extranjera  y  la capacidad de desenvolverse en un escenario.  Clasificando  en los 3 Primeros Puestos:

 

  1. Stefany Susana Duarte Rabelo        – I. E. INTEGRADO JUAN ATALAYA
  1. Juan Pablo Castañeda Sánchez       – I. E. FRANCISCO JOSE DE CALDAS
  1. Daniel Mauricio Meneses                 –  I. E. CLUB DE LEONES

NÚMERO DE EXTENSIONES TELEFÓNICAS – PBX 5784949

DESPACHO SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Despacho del Secretario - Ext. 163
Asesor Jurídico - Ext. 158
Auxiliar del Despacho - Ext. 144
Portería - Ext. 137

SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Despacho del Subsecretario - Ext. 212

SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO

Despacho del Subsecretario - Ext. 153
Planta - Ext. 148 y 154
Nómina - Ext. 152
Desarrollo de Personal - Ext. 143 y 161
Fondo de Prestaciones - Ext. 150
Archivo del Fondo Prest. - Ext. 190
Escalafón Docente - Ext. 149
Hojas de Vida - Ext. 185

SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN

Despacho del Subsecretario - Ext. 188
Equipo Técnico de Planeación - Ext. 189
Líder de Cobertura - Ext. 155
Equipo Técnico de Cobertura - Ext. 132
Población Vulnerable - Ext. 151

SUBSECRETARIA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
Despacho del Subsecretario - Ext. 157
Equipo Técnico de Insp. y Vig. - Ext. 136
Líder de Calidad - Ext. 162
Equipo Técnico de Calidad - Ext. 139

SUBSECRETARIA FINANCIERA

Despacho Subsecretario - Ext. 165
Equipo técnico de Financiera - Ext. 159
Líder del SAC - Ext. 167
Operadores del SAC - Ext. 138
Líder de Sistemas - Ext. 156
Almacén - Ext. 191

PROG. DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Coordinador del Programa - Ext. 187
Equipo técnico de apoyo - Ext. 186