Esta aquí:  / Noticias / CONVOCATORIA CURULES ESPECIALES CONSEJOS MUNICIPALES DE JUVENTUD

CONVOCATORIA CURULES ESPECIALES CONSEJOS MUNICIPALES DE JUVENTUD

En atención al proceso de elección de las Curules Especiales al Consejo Municipal de Juventud, orientado por la circular No. 0115 del 20 de octubre de 2021, expedida por la Secretaría de Educación Municipal, para las candidaturas a víctimas, campesinos, indígenas, afros y negros, compartimos resultados del proceso de inscripción

http://www.cucuta-nortedesantander.gov.co/noticias/resultados-proceso-de-eleccion-de-las-curules-especiales

En razón a la Circular No. 115 del 20 de octubre de 2021 y en mesa de trabajo con la Personería Municipal de Cúcuta, se consideró importante ampliar el periodo de reclamaciones, y fijar día, hora y lugar para realizar las asambleas de jóvenes a elegir las curules especiales, información que se publica mediante Circular No. 124 del 2 de noviembre de 2021.

Modificación en fechas de Reclamaciones: Se extiende el plazo de las reclamaciones ante el proceso de elecciones de las Curules Especiales hasta el 03 de Noviembre del 2021 con plazo máximo de recepción a las 6:00pm a través del correo miguel.pinto@semcucuta.gov.co

Las asambleas de Elección de las Curules Especiales, quedaran programadas así:

Asambleas de Elección de las Curules Especiales: Ante los resultados presentados en el periodo de inscripción de las Curules Especiales, se informa que se realizarán tres asambleas juveniles con: Víctimas del Conflicto Armando, Indígenas y Afrocolombianos.

Fecha: 4 de noviembre de 2021

Lugar: Institución Educativa Sagrado Corazón de Jesús (AV. 4 entre Calles 15 y 16 Barrio La Playa)

Hora: 2:30pm

NÚMERO DE EXTENSIONES TELEFÓNICAS – PBX 5784949

DESPACHO SECRETARIO DE EDUCACIÓN
Despacho del Secretario - Ext. 163
Asesor Jurídico - Ext. 158
Auxiliar del Despacho - Ext. 144
Portería - Ext. 137

SUBSECRETARÍA DE LA JUVENTUD
Despacho del Subsecretario - Ext. 212

SUBSECRETARÍA DE TALENTO HUMANO

Despacho del Subsecretario - Ext. 153
Planta - Ext. 148 y 154
Nómina - Ext. 152
Desarrollo de Personal - Ext. 143 y 161
Fondo de Prestaciones - Ext. 150
Archivo del Fondo Prest. - Ext. 190
Escalafón Docente - Ext. 149
Hojas de Vida - Ext. 185

SUBSECRETARÍA DE PLANEACIÓN

Despacho del Subsecretario - Ext. 188
Equipo Técnico de Planeación - Ext. 189
Líder de Cobertura - Ext. 155
Equipo Técnico de Cobertura - Ext. 132
Población Vulnerable - Ext. 151

SUBSECRETARIA DE DESARROLLO PEDAGÓGICO
Despacho del Subsecretario - Ext. 157
Equipo Técnico de Insp. y Vig. - Ext. 136
Líder de Calidad - Ext. 162
Equipo Técnico de Calidad - Ext. 139

SUBSECRETARIA FINANCIERA

Despacho Subsecretario - Ext. 165
Equipo técnico de Financiera - Ext. 159
Líder del SAC - Ext. 167
Operadores del SAC - Ext. 138
Líder de Sistemas - Ext. 156
Almacén - Ext. 191

PROG. DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR
Coordinador del Programa - Ext. 187
Equipo técnico de apoyo - Ext. 186